信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>咨询投诉

内容页

咨询情况
标题 垃圾成堆,拖走了过不了几天又成堆,
咨询人 祝情 咨询日期 2018-03-12
咨询内容
10几年多少有点改变,不但没有改变,垃圾越来越多,还有人经常焚烧,请问您能不能管一下,不然活不下去了。
回复情况
回复单位 孝昌县周巷镇 办结日期 2018-03-12
回复内容

感谢网名为“梦一场”的网友对周巷镇乡村保洁工作的关注,周巷安桥村一组的垃圾未及时清理,给当地百姓生活带来了诸多不便。今年乡村保洁市场化试运行以来,工作中有些方面链接还不够,运转还不十分顺畅,我们将进一步加强督办,确保市场化保洁良好运转。也呼吁当地百姓不要乱扔垃圾,做到垃圾入箱,干净健康。最后,再次感谢“梦一场”网友对政府工作的的关心和关注! 

回复进度 邮件回复,公开回复