信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>咨询投诉

内容页

咨询情况
标题 花西乡初级中学乱收费
咨询人 朱思轩 咨询日期 2018-04-10
咨询内容
花西中学收费两大疑点:1.营养餐费用;2.托管费用。每天发个面包就叫营养餐?每天叫起床,自习有辅导老师不是本来应该的?
要求教育局出示收费标准,对此项有一个正确的解释,乱收费该如何返还就如何返还,对相关责任人员要有公正公开地处理。如若此问题没得到回复或解决,本人会采取依法上访,必要时会采取法律手段。
回复情况
回复单位 孝昌县教育局 办结日期 2018-04-10
回复内容

小朱佩奇,你好:

首先感谢你对我县教育工作的关心,关于你提到的花西营养餐和托管收费的问题,现回复如下:

1、学生营养计划有两种操作模式:食堂供餐和课间供餐。花西中学目前采取的是课间供餐模式,每天一盒牛奶+一份营养包。为国家拨付资金,没有在学生中收取营养餐费。

2、学生托管,严格按照上级文件要求,学生自愿参加,经费由家长委员会负责管理。如有疑问,欢迎随时来校咨询。


孝昌县教育局

二〇一八年四月九日


回复进度 邮件回复,公开回复