信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>咨询投诉

内容页

咨询情况
标题 客运车不到站及拒载
咨询人 冷红晖 咨询日期 2018-04-28
咨询内容
2018年4月20日下班从安陆坐最后一班客运车回孝昌,需到新客运站下车。客运师傅到罗马街口即让乘客下车转乘其它车辆,理由是下班了要回家。随其意,中途去往周巷车爆满,没做,偶遇孝感回孝昌客运车,拒载,新凉凉的。望政府督促客运车规范运营!
回复情况
回复单位 孝昌县交通局 办结日期 2018-04-28
回复内容

  接到上级转发投诉安陆到孝昌的班线客车不进站甩客的信访件后,我局立即组织运管执法人员对安陆到孝昌的7台客车逐一进行调查取证。核实了投诉相关事实情况,投诉情况属实。依据相关法律法规对该车进行了批评教育,对当班驾驶员进行从业资格证诚信考核扣分。运管所将督促执法人员对城区客运市场加大监管力度,严厉打击客车在城区随意上下旅客,不进站经营的违规行为。并对所有进站经营的客车司乘人员进行教育培训,坚决杜绝此类违规现象的再次发生。

回复进度 邮件回复,公开回复