信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>咨询投诉

内容页

咨询情况
标题 公共厕所距民宅要有多远?
咨询人 况志远 咨询日期 2018-04-27
咨询内容
  本人在家乡(丰山镇况家大湾二组)有住房一处,住房旁边为河流,河边有我们种植的柳树。在未建公共厕所之前,绿树萌萌,风景甚好.自村中决定兴建公共厕所之后,别有用心之人,则在此侵占原河流流域二十多个平方,未建本人许可伐我树木。强建公厕于此。距我房屋位置不足五米。建公厕我无反对之意,但选址是否恰当则有异议。今年四月份返乡之后。见实地实景,臭味冲天,垃圾遍地,方知人心之毒,莫过于此。故有此问,公共厕所距民宅要有多远?
回复情况
回复单位 丰山镇 办结日期 2018-04-27
回复内容
我镇马上将开展“厕所革命”,原有厕所将拆除,重新建设。关于选址建设的问题,将按上级规定,集体讨论选定。
回复进度 邮件回复,公开回复