信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>咨询投诉

内容页

咨询情况
标题 村村通道路的标准及费用
咨询人 何保泉 咨询日期 2018-04-28
咨询内容
目前民益村丁家湾的绕村水泥路已经修好了,剩余村民门口到主路的路面没有修理,出行很不方便。我想咨询政府对入户的道路有什么相关政策?
是由政府出资建设还是由村名出资建设?针对贫困人口及低保收入人群有什么倾斜政策?如有户户通水泥路的标准是什么?希望政府能及时回复,能告知相关政策。
回复情况
回复单位 孝昌县交通局 办结日期 2018-04-28
回复内容

关于民益村丁家湾户户通水泥路的回复

  经调查,民益村丁家湾的通村(组)水泥路已全部修通,对于你提出的村民门口到主路没有修的问题,目前还没有相关政策及相应的建设资金,省级交通主管部门用于的通村公路建设补助资金,近年主要补助方向是20户以上未通自然湾公路、重点贫困村断头路连接线以及通班线客车主干路加宽。村(组)内的户户通建设资金,由村自筹或整合其它项目资金解决。


回复进度 邮件回复,公开回复