信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>咨询投诉

内容页

咨询情况
标题 博学华府小区配套设施是否达标?
咨询人 安栋 咨询日期 2018-06-25
咨询内容
博学华府小区开发商马上要交房离场了,小区部分设施未达标,请问后期如何收尾,通过验收?
1、未设置小区信报箱,违反国家标准。
2、小区机动车位和非机动车位设置数量与小区规模不匹配,是否满足孝感市城市管理技术规定?
3、申请核算小区日照标准是否达到国家中小型城市三个小时日照标准。
4、沿街商业随意对小区内部开口,影响小区内部的消防防火要求。
5、小区无障碍设施、健身设施缺少是否通过政府主管部门组织的验收。
6、小区楼梯与室外平台安全栏杆设置高度不达标如何解决?
7、市政管网埋深不符合国家标准,是否有部门监管到位?
8、小区内部道路施工是否达到报政府规划设计要求?
9、小区物业管理不力,为何还能参加房管局组织的示范物业小区评比?
回复情况
回复单位 办结日期 2018-06-25
回复内容

对博学华府问题回复:开头问题--8回复:国务院关于第三批取消和调整行政审批项目的决定国发[2004]16号将房管部门的“住宅小区等群体房地产开发项目竣工综合验收”项目取消由规划、建设部门按照各自职责验收。

问题9回复:前期物业,未办理承接查验。


回复进度 邮件回复,公开回复