政民互动
您的位置:首页 >政民互动
编号   信件主题 处理状态  日期
01 来信公示 洗车门店乱排洗车废水,道路污水横流 已办结 04-17
02 来信公示 城区洒水车作业几点建议 已办结 03-07
03 来信公示 学校门前严重拥堵 已办结 02-21
04 来信公示 县城黑车日益猖獗,请求治理 已办结 01-11
05 来信公示 移动信号差,影响老百姓生活 已办结 09-20

2019年县长信箱1-4月份 受理案件41件,已办理34件,正在办理7件。

编号   信件主题 咨询人 办结日期 写信日期
1 公开信件 新农合缴费 已办理 12-17
2 公开信件 想问一下同裕村村委会联系方式 小沈 已办理 10-25
3 公开信件 咨询唐沟村委会联系方式 杨全涛 已办理 10-19
4 公开信件 咨询,请问有没有相关部门帮助我,把存在安全隐患的户外广告拆除,排除隐患。 已办理 10-19
5 公开信件 中小学学费政策 蒙毅 已办理 08-07
6 公开信件 大学毕业生档案管理 long 已办理 06-27
访谈时间: 2018-12-05 09:00
访谈嘉宾: 县城管执法局副局长王逸群
访谈简介:
访谈主题: 孝昌县医疗扶贫工作
访谈时间: 2018-11-28 09:00
访谈嘉宾: 县医保中心负责人陈玉娟
访谈简介: